Arms
 
развернуть
 
416170, Астраханская обл., п. Володарский, ул. Советская, д. 4
Тел.: (85142) 9-15-04
volodarsky.ast@sudrf.ru
схема проезда
416170, Астраханская обл., п. Володарский, ул. Советская, д. 4Тел.: (85142) 9-15-04volodarsky.ast@sudrf.ru

  

Режим работы суда
Пн  Вт Ср Чт Пт
 8.30 8.30 8.30 8.30 8.30
 17.3017.30 17.30  17.30 16.15
Перерыв на обед
с 12.30 до 13.15
 


Контактные телефоны
Приемная председателя (85142)91504
Приемная помощника председателя суда (85142)91504
Приемная входящей корреспонденции (85142)91462
Администратор  (85142)91581
Начальник отдела делопроизводства и кадров
  (85142)91512
Статистика, информатизация  (85142)91581
Отдел делопроизводства   (85142)91963
Факс  (85142)91462,(85142)91581
 
 Прием граждан осуществляется ежедневно в течение всего рабочего дня с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15. Прием ведется без предварительной записи в порядке очерёдности обращения.

тел.: 8 (85142) 9-14-62


Прием граждан председателем суда осуществляется каждый четверг с 9:00 до 11:00 в порядке очередности.

тел.: 8 (85142) 9-15-04


Полезные ссылки
 Федеральные органы власти
 Судебный Департамент при Верховном Суде РФ
 Совет судей РФ
 Верховный суд РФ
 Конституционный суд РФ
 Официальный интернет-портал правовой информации

Агентство по организации мировых судей
Высшая квалификационная коллегия судей
Высшая экзаменационная комиссия по приему квалификационного экзамена на должность судьи
Государственная автоматизированная система Российской Федерации "Правосудие" Интернет-портал
 
  


Для оказания помощи
маломобильным группам
населения на входе в здание
суда установлена кнопка
вызова специалиста
Ответственное лицо
Администратор суда 
Луконина Т.Г.
85142)9-15-22, (85142)9-15-81


В соответствии с ФЗ от 23.02.2013г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"на территории Володарского районного суда Астраханской области КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО

Уважаемые посетители сайта!

Обращаем внимание!

Подача процессуальных документов в электронном виде

Обращаем Ваше внимание на то, что с 01 января 2017 года в связи с вступлением в силу требований Федерального закона от 23.06.2016 N 220-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части применения электронных документов в деятельности органов судебной власти" исковые заявления, заявления, жалобы, представления, ходатайства, иные документы процессуального характера, а также заявления на выдачу копий судебных актов, и другие обращения, связанные с реализацией процессуальных прав участников судопроизводства, могут быть поданы в суд через раздел "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального Интернет-сайта Володарского районного суда.В связи с изложенным указанные выше процессуальные документы, направленные на адрес электронной почты суда, а также через раздел «Обращения граждан» на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", не подлежат рассмотрению по существу в связи с несоблюдением установленного порядка подачи.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.08.2022 г. № 1457 в Правилах организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг внесены изменения, согласно которым уполномоченный МФЦ для подачи в суд документов в электронном виде и получения документов из суда может обеспечить в секторах пользовательского сопровождения "Подача документов в суд в электронном виде через МФЦ"
 


ДОКУМЕНТЫ СУДА
Приговор от 31 июля 2009 года по статье 291 УК РФ

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


п. Володарский 31 июля 2009 года


Володарский районный суд Астраханской области в составе председательствующей, судьи Алдунгаровой Г.Б.

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Володарского района Астраханской области Нурлиевой Г.Г.

защитника Ажгельдиева Г.М..

подсудимого гр.К

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

гр.К

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 30 , ч.2 ст 291 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

…. мая 2009г. К ,находясь на автодороге Астрахань-пос Володарский Астраханской области, управлял автомашиной Лада, где на стационарном посту ДПС « Белый Ильмень» находящемуся на территории Володарского района Астраханской области на пересечении автодорог Астрахань-Красный Яр и г. Астрахань с. Марфино, был остановлен инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по Красноярскому району гр.Т для проверки документов. При проверке автомобиля гр.К в салоне данного автомобиля была обнаружена вяленая рыба частиковых пород, без соответствующих документов. С целью составления протокола об административном нарушении, предусмотренным ч.2 ст 12.3 КОАП РФ гр.Т гр.К было предложено пройти в дежурную часть стационарного роста « Белый Ильмень» Находясь в дежурной части поста « Белый ильмень» у гр.К возник преступный умысел, направленный на дачу взятки лично должностному лицу инспектору ДПС ОГИБДД ОВД по Красноярскому району гр.У за не составление им в отношении него протокола об административном правонарушении, т.е. за совершение должностным лицом заведомо незаконных действий.

Во исполнение своего преступного умысла гр.К. находясь в указанном месте, достал из кармана брюк денежные купюры в размере триста рублей, которые положил на стол в помещении дежурной части стационарного поста ДПС «Белый Ильмень». с целью дачи взятки должностному лицу гр.У. за не составление протокола об административном правонарушении, однако не смог довести свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку инспектором ДПС ОГИБДД ОВД по Красноярскому району гр.У денежные средства были не приняты. После этого гр.К был задержан сотрудниками милиции. При этом гр.К осозновал, что гр.У является должностным лицом и исполняет свои служебные обязанности.

При ознакомлении с материалами уголовного дела на предварительном следствии и в судебном заседании подсудимый гр.К .заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства и постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, в присутствии защитника заявив, что согласен с предъявленным обвинением и полностью признает себя виновным в совершении инкриминируемого ему деяния

Государственный обвинитель согласилась с рассмотрением дела в особом порядке.не усматривает при этом каких либо препятствий для рассмотрения уголовного дела в порядке особого производства.

Подсудимый вправе, при наличии согласия государственного обвинителя, потерпевшего заявить о своем согласии с предъявленным обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по уголовным делам о преступлениях, наказание за которые, предусмотренное уголовным законом, не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд удостоверился в том, что требования законодательства, предусмотренные главой 40 УПК РФ, выполнены в полном объёме, считает, что гр.К. полностью осознают характер и правовые последствия заявленного им ходатайства, заявил его добровольно и после проведения предусмотренных уголовно – процессуальным законодательством консультаций с защитником, таким образом, положения ст. 314 УПК РФ соблюдены.

Ознакомившись с материалами уголовного дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому гр.К. , с которым он согласился в полном объеме и поддержанное государственным обвинителем, является обоснованным, поскольку подтверждается всеми доказательствами, собранными по делу.

Действия подсудимого суд квалифицирует по ч.3 ст. 30, ч.2 ст.291 УК РФ, по признакам: покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие ),если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления тяжесть преступления, смягчающие и отягчающие наказание обстоятельства , данные о личности подсудимого, обстоятельства дела, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и условия жизни его семьи..

Смягчающими наказание обстоятельствами для гр.К .суд признает, признание им своей вины, наличие на иждевении пятерых несовершеннолетних детей.

.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Учитывая изложенное и данные о личности подсудимого, последний положительно характеризуется по месту жительства, преступление совершил впервые , является единственным кормильцем большой семьи, суд считает возможным исправление гр.К. без изоляции его от общества , с применением ст 73 УК РФ.

Суд учитывает, что по ходатайству подсудимого уголовное дело рассматривалось в особом порядке, и в соответствии с. ч. 7 ст. 316 УПК РФ назначенное ему наказание не может превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление

Гражданский иск не заявлен.

Вещественные доказательства по делу дисковый носитель хранить при уголовном деле, денежные купюры достоинством 50 рублей в количестве 6 штук подлежат обращению в доход государства.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать гр.К виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст 30, ч. 2 ст 291 УК РФ.

Назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком два года

В соответствии со ст 73 УК РФ меру наказания считать условной с испытательным сроком один год

Меру пресечения подписку о невыезде с постоянного места жительства, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Обязать гр.К. в период испытательного срока не менять место жительства без уведомления органов ведающих исполнением приговора , Ежемесячно являться на регистрацию в уголовно исполнительную инспекцию по месту жительства,не нарушать общественный порядок.

Контроль за поведением осужденного возложить на уголовно исполнительную инспекцию по месту его жительства.

Вещественные доказательства дисковый носитель хранить при деле. Денежные купюры в количестве 6 штук достоинством 50 рублей каждая,хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств прокуратуры Володарского района обратить в доход государства.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Астраханский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей – в тот же срок со дня вручения копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен заявить в своей кассационной жалобе в течении 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

В случае принесения кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих интересы осужденного, он вправе подать свои возражения в письменном виде в течении 10 суток со дня вручения ему указанных документов.

Приговор постановлен и отпечатан в совещательной комнате.


Судья                                                     Г.Б. Алдунгарова

опубликовано 13.03.2010 05:19 (МСК), изменено 28.04.2017 15:17 (МСК)

  

Режим работы суда
Пн  Вт Ср Чт Пт
 8.30 8.30 8.30 8.30 8.30
 17.3017.30 17.30  17.30 16.15
Перерыв на обед
с 12.30 до 13.15
 


Контактные телефоны
Приемная председателя (85142)91504
Приемная помощника председателя суда (85142)91504
Приемная входящей корреспонденции (85142)91462
Администратор  (85142)91581
Начальник отдела делопроизводства и кадров
  (85142)91512
Статистика, информатизация  (85142)91581
Отдел делопроизводства   (85142)91963
Факс  (85142)91462,(85142)91581
 
 Прием граждан осуществляется ежедневно в течение всего рабочего дня с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, в пятницу с 8:30 до 16:15. Прием ведется без предварительной записи в порядке очерёдности обращения.

тел.: 8 (85142) 9-14-62


Прием граждан председателем суда осуществляется каждый четверг с 9:00 до 11:00 в порядке очередности.

тел.: 8 (85142) 9-15-04


Полезные ссылки
 Федеральные органы власти
 Судебный Департамент при Верховном Суде РФ
 Совет судей РФ
 Верховный суд РФ
 Конституционный суд РФ
 Официальный интернет-портал правовой информации

Агентство по организации мировых судей
Высшая квалификационная коллегия судей
Высшая экзаменационная комиссия по приему квалификационного экзамена на должность судьи
Государственная автоматизированная система Российской Федерации "Правосудие" Интернет-портал
 
  


Для оказания помощи
маломобильным группам
населения на входе в здание
суда установлена кнопка
вызова специалиста
Ответственное лицо
Администратор суда 
Луконина Т.Г.
85142)9-15-22, (85142)9-15-81


В соответствии с ФЗ от 23.02.2013г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"на территории Володарского районного суда Астраханской области КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО